Семинар

Семинар
02 марта 2023 года состоялась встреча с участием специалистов Социального Фонда России и Фонда обязательного медицинского страхования по Новосибирской области. В зале присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций и представители работодателей предприятий промышленности города Новосибирска и Новосибирской области.
Встреча была посвящена ответам на вопросы, касающиеся объединения Пенсионного фонда и Фонда социального страхования РФ (ПФР и ФСС) в одну организацию, а также индексации пенсии работающих пенсионеров, досрочного выхода на пенсию, о страховых и социальных выплатах и как их размеры постоянно изменяются.
Специалисты Фонда обязательного медицинского страхования по Новосибирской области, а также представители трех страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в регионе (ООО «СМО» СИМАЗ-МЕД», Новосибирский филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-МЕД», Филиал ООО «СК «Ингосстрах-М» в г. Новосибирск) подробно рассказали собравшимся о видах медицинской помощи, страховых выплатах, а также о новшествах. Отвечая на вопросы, специалисты проинформировали участников семинара профилактических мероприятий – профосмотре, диспансеризации, в том числе углубленной диспансеризации, о способах записи на прием к врачу, о деятельности страховых представителей по защите прав застрахованных по ОМС граждан и обеспечивающих их индивидуальное сопровождение на всех этапах оказания медицинской помощи, предусмотренной законодательством. Страховые представители напомнили, что для оказания своевременной медицинской помощи необходимо иметь полис ОМС с актуальными персональными данными, а также обратили внимание на то, что получение или замена документа, удостоверяющего личность — это немаловажный повод для обращения в страховую медицинскую организацию.
Семинар организован в рамках обучения профсоюзного актива предприятий промышленности Новосибирской области и его основной целью являлось повышение правовой грамотности населения. Его участники смогли из первых рук получить интересующую их информацию. А разнообразие прозвучавших на семинаре вопросов лишь подтверждает интерес к теме, ее важность и полезность. Всем участникам акции вручены памятки и буклеты с информацией.


Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.