Совещание от 30.03.2022 г.

Совещание от 30.03.2022 г.
30 марта 2022 года Новосибирская областная организация провела совещание по повышению правовой грамотности населения. На данном мероприятии принимали участие:
Кладова Надежда Маркеловна- начальник управления по установлению пенсии Отделения пенсионного Фонда Российской Федерации по Новосибирской области.
Титов Андрей Владимирович- начальник отдела по назначению страховых выплат Фонда социального страхования Российской Федерации по Новосибирской области.
Митянина Ольга Михайловна- главный специалист отдела по защите прав Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Новосибирской области.
В зале присутствовали председатели первичных профсоюзных организаций и представители работодателей предприятий промышленности города Новосибирска и Новосибирской области.
Специалисты вышеуказанных фондов подробно рассказали собравшимся о видах медицинской помощи, страховых выплатах, а также о новшествах в пенсионном законодательстве.
Отвечая на вопросы, специалист Территориального фонда проинформировала участников семинара о функционировании круглосуточного контакт-центра, а также о необходимости прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Тем, кто переболел COVID-19, было рекомендовано не игнорировать смс-оповещения страховой компании и приходить на углубленную диспансеризацию для предотвращения неблагоприятных последствий для здоровья. Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с получением медицинской помощи за пределами страхования, порядке прикрепления к медицинской организации и замены лечащего врача.
Семинар организован в рамках обучения профсоюзного актива предприятий промышленности Новосибирской области и его основной целью являлось повышение правовой грамотности населения. Его участники смогли из первых рук получить интересующую их информацию. А разнообразие прозвучавших на семинаре вопросов лишь подтверждает интерес к теме, ее важность и полезность. Всем участникам акции вручены памятки и буклеты с информацией.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.