Как сформировать единое информационное поле?

Повестка дня президиума областной Новосибирской областной организации Российского профсоюза работников промышленности, состоявшегося 4 сентября 2019 года, как всегда была насыщенной. Особое внимание было уделено информационной работе. А началось заседание с дискуссии о возможности перехода на четырехдневную рабочую неделю. Секретарь ФНПР в Сибирском федеральном округе Дмитрий Морокин, недавно назначенный на эту должность, перед своим выступлением предложил членам президиума высказаться по этому поводу.Присутствующие возможность перехода на четырехдневку назвали призрачной и очень отдаленной, выразили опасение, что если это произойдет, то обязательно приведет к снижению заработной платы работников, а также назвали множество подводных камней, которые возникнут на пути к этой благой цели. Дмитрий Морокин, подчеркнул, что ФНПР не является автором этой идеи, но после того как это предложение начало обсуждаться правительством, ФНПР высказала свою позицию. ФНПР полагает, что в век роботизации это достижимо, но профсоюзы считают четырехдневную рабочую неделю приемлемой, только при обязательном сохранении уровня заработной платы для работников.

С докладом об информационной деятельности в первичных профсоюзных организациях выступил председатель Новосибирской областной организации профсоюза Евгений Плахов. Евгений Константинович подробно рассказал о Программе информационной деятельности Российского профсоюза работников промышленности, сообщил, как действуют первички, входящие в состав областной организации, чтобы донести информацию до членов профсоюза и всех работников, показал на экране профсоюзные стенды каждой ППО.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов Новосибирской области Лариса Цыбулевская напомнила, как важна системность в информировании членов профсоюза, подчеркнула, что для людей важно ощущать себя частью большой профсоюзной команды, и поэтому информация о действиях всех профсоюзных структур должна предоставляться своевременно и в достаточном для понимания сути решения объеме.

Члены президиума обсудили также формы проведения акции профсоюзов во Всемирный день действий «За достойный труд» 7 октября 2019 года и предложили выдвинуть кандидатуру председателя ППО «НИИЭП» Марины Никитиной в резерв на должность председателя Федерации профсоюзов НСО.

Вам также может понравиться...

Обсуждение закрыто.